Можно ли легализовать доход от p2p криптовалюты в 17 лет и открыть ИП

можно ли сделать доход с p2p сделок в 17 лет легальным?

мне 17 лет, я зарабатываю на том что перепродаю криптовалюту на разных биржах, часто начали блокировать банки по 115-фз, хотелось бы легализовать этот доход и платить с этого налоги, и чтобы не блокировали банки, аккаунты биржи зарегистрированы на отца тк мне еще нету 18, а на биржах где я работаю ограничение по возрасту 18+, хотел бы открыть ип и платить налоги, подскажите помешает ли то что биржи зарегистрированы на отца, как правильно подавать справки о доходах в банк чтобы они не блокировались, как правильно высчитывать и платить налог, и какие то основные действия при занятии p2p в 17 лет с ип, стоит ли вообще оформлять ип или нет?

, Анатолий, г. Москва
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Вам 17 лет. Вы несовершеннолетний официально получать и декларировать доход можно через родителей или опекунов. доход от 2р2 сделок можно попробовать легализовать если аккаунт оформлен на совершеннолетнего (отца, мать и так далее), он подает декларацию и платит налог.