Нужен ли паспорт доверителя при рукописной доверенности у доверенного лица при перерегистрации в гибдд

нужен ли паспорт доверителя при рукописной доверенности у доверенного лица при перерегистрации в гибдд

, Александр, г. Санкт-Петербург
Артем Правенько
Адвокат, г. Балабаново

Доброй ночи.

В силу статьи 15 Федерального закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», должностное лицо регистрационного подразделения вправе потребовать от обратившегося в регистрационное подразделение лица для совершения регистрационных действий представления следующих документов, документ, удостоверяющий личность физического лица, являющегося владельцем транспортного средства, а в случае обращения представителя владельца транспортного средства — также документ, удостоверяющий личность представителя владельца транспортного средства, и документ, подтверждающий его полномочия. Документ, удостоверяющий личность владельца транспортного средства, не представляется, если регистрационное действие совершается с участием специализированной организации или если полномочия представителя владельца транспортного средства основаны на нотариально удостоверенной либо сформированной с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг доверенности.

Таким образом, на основе рукописной доверенности Вы не вправе проводить перерегистрацию.