Чтобы не забрали, пока ареста на жилье нет

Здравствуйте, две квартиры в собственности. Есть долги, одну квартиру хочу продать. Банкротство делать не планирую. Могу ли не продавать и переписать эту квартиру или подарить? Чтобы не забрали, пока ареста на жилье нет. Какой способ выбрать?

, Аг, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вероятность банкротства вследствие наличия долгов имеется, то целесообразнее оформить куплю-продажу квартиры. Но только по рыночной стоимости.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Аг
Клиент, г. Москва
Ничего не понятно, либо вы не поняли возврат. У меня есть испол производство уточню