Положены ли ему будут выплаты, в случае смерти отца на СВО?
Здравствуйте. Сыну 25 лет, учится очно в институте на 1 курсе. Положены ли ему будут выплаты, в случае смерти отца на СВО? Сын от первого брака. Отец ему сейчас ежемесячно переводит по 10 тыс на питание.
Добрый день.
Если сыну не была установлена инвалидности, то в случае гибели отца ему выплаты производиться не будут.
Право на их получения с учетом требований ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ и ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ имеют дети, не достигшие возраста 18 лет, или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, — до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.
Лица, обучающиеся по очной форме обучения, старше 23 лет и не являющиеся инвалидами к получателям выплат не относятся.