Доброе утро могу ли я пойти на сво я инвалид 1 группы в армии был сапером потом попал в связь разведку могут взять простым телефонистом?

доброе утро могу ли я пойти на сво я инвалид 1 группы в армии был сапером потом попал в связь разведку могут взять простым телефонистом?

, Георгий, г. Усинск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Георгий.

Если Вас не признают не годным к военной службе и если не выявят заболевание препятствующее заключению контракта то с Вами может быть заключен контракт о прохождении военной службы.

Приказ Министра обороны РФ от 7 августа 2023 г. N 506
«Об утверждении Перечня заболеваний, при наличии которых гражданин (иностранный гражданин), признанный ограниченно годным к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации в период мобилизации, в период военного положения и в военное время»

ivo.garant.ru/#/document/407645546/paragraph/1/doclist/596/1/0/0/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B7%20%D0%BC%D0%BE%20%D1%80%D1%84%20506:1