Можно ли пойти на сво инвалиду 1 группы и работать телефонистом?
доброе утро могу ли я пойти на сво я инвалид 1 группы в армии был сапером потом попал в связь разведку могут взять простым телефонистом?
Здравствуйте, Георгий.
Если Вас не признают не годным к военной службе и если не выявят заболевание препятствующее заключению контракта то с Вами может быть заключен контракт о прохождении военной службы.
Приказ Министра обороны РФ от 7 августа 2023 г. N 506
«Об утверждении Перечня заболеваний, при наличии которых гражданин (иностранный гражданин), признанный ограниченно годным к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации в период мобилизации, в период военного положения и в военное время»