Смогут ли дети в последствии претендовать на выплаты, если сестра их получит не дожидаясь решения суда?

Здравствуйте. Брат погиб на СВО. Жены, родителей нет. Бывшая сожительница пытается через суд доказать отцовство на детей. Смогут ли дети в последствии претендовать на выплаты, если сестра их получит не дожидаясь решения суда?

, Галина, г. Краснодар
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Если выплата за погибшего военнослужащего уже была произведена, но позднее суд установил отцовство, ребёнок, приобретший право на долю, может потребовать её уже не от государства, а от того, кто получил деньги — например, от матери, вдовы, брата, сестры и. т.д.