Можно ли купить постоянное место прописки Москвы и получить меру поддержки?
Прописка у меня в другом регионе, заключил контракт от Москвы. В Москве есть мера поддержки по земельным участкам, но требует московской прописки. Что можно сделать чтобы получить региональную меру поддержки требующую местной прописки. Можно ли купить постоянное место прописки Москвы и получить меру поддержки?
Здравствуйте уважаемый Клиент сайта!
Чтобы получить региональную меру поддержки, требующую московской прописки, необходимо иметь постоянную регистрацию в Москве. Покупка прописки в юридическом смысле невозможна, так как регистрация предоставляется только при наличии законных оснований: права собственности на жильё или договора аренды. Однако есть несколько легальных способов оформить постоянную прописку в Москве и, возможно, получить доступ к мерам поддержки
Некоторые арендодатели могут предоставить временную регистрацию (до 5 лет), но для постоянной прописки потребуется более серьёзное основание, например, покупка доли или согласие собственника на постоянную регистрацию.
Риски и последствия фиктивной прописки
Административная ответственность: штраф до 500 000 рублей для граждан и до 1 000 000 рублей для юридических лиц.
Уголовная ответственность: если фиктивная прописка использовалась для получения льгот или иных выгод, возможно привлечение к уголовной ответственности.