Здравствуйте, может ли соседка в многоквартирном доме на 2м этаже подстригать делать укладки, химию и прочее у себя в квартире

Здравствуйте, может ли соседка в многоквартирном доме на 2м этаже подстригать делать укладки, химию и прочее у себя в квартире! Запахи ужасные.??

, Сергей, г. Иваново
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Сергей.

Исходя из указанного Вами с учетом применения химических веществ и нарушения Ваших прав на благоприятную окружающую среду Вы можете направить жалобу в Роспотребнадзор о нарушении требований законодательства и Ваших прав с тем чтобы провели проверку законности ее действий и приняли меры к прекращению деятельности нарушающей Ваши права.

Жилищный кодекс

Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением

1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.

2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

Могу подготовить Вам соответствующее обращение, напишите мне в чат личных сообщений