Можно ли требовать скидку с электросетей, учитывая данные обстоятельства
Сын приобрёл земельный участок в собственность, межевание произведено, обременений нет. Но по факту над участком идет провод электроэнергии. Столб расположен за границей участка. К участку надо подключать электричество, это дорого. Можно ли требовать скидку с электросетей, учитывая данные обстоятельства. И вообще, что можно предъявить элекросетям за то, что их провод находится над чужой собственностью?
Сын имеет право требовать устранения нарушений его права собственности, связанных с нахождением провода электроэнергии над его земельным участком. Возможность получения скидки на подключение электричества или компенсации за использование участка для провода зависит от конкретных обстоятельств и может быть достигнута путем переговоров или судебного разбирательства.
P.S. не забывайте оценивать ответ)