Летом мы оплатили штраф в 45 тысяч на госуслугах
Добрый день. Мой отец был оштрафован за езду в нетрезвом состоянии. Летом мы оплатили штраф в 45 тысяч на госуслугах. Сегодня его приходит сообщение о аресте еще на 45 тысяч с его карты. Как быть?
вам нужно получить из банка информацию на основании чего наложен арест на счет
если по тому же делу, за которое вы уже оплатили штраф, тогда вам необходимо предьявить документ подтверждающий оплату и арест снимут
обычно вв сообщении указано кто наложил арест.
Проверьте статус штрафа
Зайдите на Госуслуги → раздел «Штрафы ГИБДД».
Или на сайт ГИБДД → «Проверка штрафов».
Убедитесь, что конкретный штраф отображается как оплаченный.
Проверьте есть ли исполнительное производство на сайте ФССП. Возможно эту уже другое взыскание.
Если выяснится, что это все тот же штраф, просто подготовьте доказательство оплаты (квитанция об оплате) и обратитесь в орган приславший вам взыскание для подтверждения оплаты.