Здравствуйте, вопрос можно ли продать квартиру без согласия жены

Здравствуйте,вопрос можно ли продать квартиру без согласия жены

, Фарид, г. Москва
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Если недвижимость была приобретена в браке, то нужно согласие второго супруга.

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Фарид.

Продать  квартиру без согласия супруги можно, если эта квартира не приобретена в браке, либо она  Вам подарена, перешла по наследству или Вы ее получили в порядке приватизации, например (т.е. это не совместное имущество — СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов).

С уважением, юрист Светлана Николаевна Буланкина