Мы хотели продать участок, но выявилось очень много ограничений

Здравствуйте! У нас с мужем участок земли . В ЕГРН при покупке не было указано ограничение на строительство. Мы хотели продать участок , но выявилось очень много ограничений . По участку проходит кобель от газопровода , ЛЭП. Строительство запрещено и посадка деревьев запрещена . Можем ли мы получить компенсацию от администрации , которая делала межевание и присваивала кадастровый номер , по упущенной выгоде в досудебном порядке или только через суд ? Спасибо.

, Елена, г. Самара
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

В досудебном порядке администрация на варяд ли Вам выплатит.Только через суд. но в суде Вы должны доказать вину администрации.Это будет очень непросто.

А вообще с Вашей ситуацией нужно разбираться.Смотреть документы.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рад помочь Вам в решении Ваших вопросов.

Елена
Клиент, г. Самара
Спасибо большое за ответ!
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день. Вы покупали участок у физлица? В договоре кп были указаны какие либо ограничения?

Если нет, то может стоит расторгнуть договор и вернуть деньги, поскольку Вам продали участок, который Вы не можете использовать по назначению.

Почему Вы считаете, что это вина администрации в том, что участок не пригоден для использования?