Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, являюсь инструктором пункта отбора на военную службу по
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, являюсь инструктором пункта отбора на военную службу по контракту, мне 21 год подписал контракт 3 месяца назад, недавно пришел приказ на перевод двух инструкторов в другие в/ч, подскажите пожалуйста имеют ли они право перевести меня, если у меня дедушка инвалид 1-ой группы вообще не ходит не встает без помощи, а помогать ему могу только я вместе с матерью, мать одна не справляется, так же подскажите пожалуйста что в данной ситуации делать? Благодарю заранее за ответ
В вашем случае, как военнослужащего по контракту, вас могут перевести в другую воинскую часть, даже если у вас есть дедушка-инвалид I группы, нуждающийся в уходе. Однако, если вы являетесь единственным лицом, обязанным по закону осуществлять уход за дедушкой, и при отсутствии других лиц, которые могли бы это делать, вы имеете право на отсрочку от призыва по мобилизации. В случае перевода, если он не связан с необходимостью постоянного ухода за вашим дедушкой, а также не обусловлен другими законными основаниями для отказа в переводе, приказ о переводе, скорее всего, будет законным
P.S. не забывайте оценивать ответ)
Ну для начала необходимо пройти процедуру признания его недееспособным, которая осуществляется исключительно в судебном порядке. После получения решения суда о недееспособности, следует обратиться в орган опеки и попечительства для назначения опекуна. Время это займет немало, к тому времени вас могут уже перевести в другую часть