Здравствуйте, я дочь пенсионера МВД, на пенсии он получил 2группу инвалидности пожизненно, но получал пенсию

Здравствуйте,я дочь пенсионера МВД,на пенсии он получил 2группу инвалидности пожизненно,но получал пенсию без каких либо надбавок.Положено ли ему были надбавки за инвалидность к пенсии,и могу ли я теперь получить эти деньги если он умер?

, Анна Трошина, г. Искитим
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Анна!

Надбавки к пенсии инвалидам 2 группы не предусмотрены, за исключением:

— при достижении 80 лет;

— неработающим пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи;

— участникам ВОВ;

— повышение на районный коэффициент (если проживает в района, где этот РК установлен или независимо от места проживания, еси выслуга в РК С 15 лет).

Ну и право на пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умерших (погибших) лиц, указанных в статье 1  Закона 4468-1, состоявшие на их иждивении.