Прописан в городе Москва, часть находится в Московской области около города Видное
Подскажите пожалуйста, хочу пойти служить в В/Ч по отношению. Прописан в городе Москва, часть находится в Московской области около города Видное. Будет ли мне полагаться Московская выплата в 1.9 млн если подписывать контракт через военкомат где я приписан.
Добрый день, Андрей!
По Вашему вопросу о единовременной выплате при заключении контракта о прохождении военной службы могу предоставить следующую информацию.
Согласно Указу Президента РФ от 02.07.2021 № 400 «О единовременной денежной выплате гражданам Российской Федерации, заключившим контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации» (с последующими изменениями), размер единовременной выплаты зависит от региона, в котором гражданин заключает контракт, а не от места расположения воинской части.
Для Москвы действительно установлена единовременная выплата в размере 1,9 млн рублей. Поскольку Вы прописаны в Москве и будете заключать контракт через военкомат по месту регистрации (в Москве), то Вам положена именно московская выплата в размере 1,9 млн рублей, несмотря на то, что воинская часть находится в Московской области (г. Видное).
Важно отметить, что определяющим фактором для получения региональной выплаты является именно место заключения контракта (военкомат), а не место прохождения службы. Это подтверждается положениями вышеуказанного Указа Президента РФ и разъяснениями Министерства обороны РФ.
При заключении контракта обязательно уточните все детали выплаты в военкомате и получите письменное подтверждение условий контракта, включая размер единовременной выплаты.
Удачи в делах!