Я приехала 15 октября скачала Амино но почему-то у меня не отображается что я стою на учёте и адрес регистрации
Добрый день. Я гражданка Таджикистана. Я приехала 15 октября скачала Амино но почему-то у меня не отображается что я стою на учёте и адрес регистрации
- Screenshot_20251030_112136_ru.mos.amina.app.jpg
Добрый день, Нодира!
Благодарю Вас за обращение. Из Вашего вопроса я понимаю, что Вы, как гражданка Таджикистана, прибыли в Россию 15 октября, установили приложение «Мигрант» (Амино), но в нем не отображается информация о постановке на миграционный учет и адрес регистрации.
Позвольте разъяснить ситуацию:
1. Согласно Федеральному закону от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», иностранный гражданин должен быть поставлен на миграционный учет по месту пребывания в течение 7 рабочих дней с момента прибытия в РФ (для граждан Таджикистана).
2. Постановку на учет осуществляет принимающая сторона (физическое или юридическое лицо), у которого Вы фактически проживаете. Именно принимающая сторона подает уведомление о прибытии иностранного гражданина в МВД России.
3. После постановки на учет Вам должны выдать отрывную часть бланка уведомления о прибытии с отметкой о приеме уведомления.
Что касается приложения «Мигрант» (Амино):
1. Обновление данных в приложении может занимать от нескольких часов до нескольких дней после фактической постановки на учет. Это связано с процессом обработки и внесения информации в базу данных МВД.
2. Убедитесь, что Вы корректно ввели все свои данные при регистрации в приложении (ФИО, дата рождения, номер паспорта и т.д.).
3. Проверьте, действительно ли Вас поставили на миграционный учет. Для этого обратитесь к принимающей стороне и уточните, подавали ли они уведомление о Вашем прибытии и получили ли отрывную часть уведомления с отметкой.
4. Если принимающая сторона подтверждает, что постановка на учет произведена, но данные в приложении не отображаются, возможно, имеются технические проблемы с самим приложением или с синхронизацией данных.
Рекомендую:
— Проверить наличие у Вас отрывной части уведомления о постановке на миграционный учет
— Обновить приложение до последней версии
— Выйти из приложения и войти снова
— При необходимости обратиться в техническую поддержку приложения
Если проблема не решается, Вы можете обратиться в ближайшее подразделение по вопросам миграции МВД России для проверки факта постановки на учет и корректности внесенных данных.
Удачи в делах!