Здравствуйте как узнать срок депортации сможете помочь
Добрый день, Файзуллайев Вохид!
Для того чтобы узнать срок депортации, существует несколько официальных способов:
1. Обратиться в территориальное подразделение Главного управления по вопросам миграции МВД России по месту вашего пребывания. При личном обращении вам необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность (паспорт).
2. Проверить информацию на официальном сайте МВД России в разделе «Сервисы по линии миграции» — мвд.рф/сервисы-гувм. Там есть сервис «Проверка наличия оснований для неразрешения въезда на территорию РФ иностранным гражданам».
3. Направить письменный запрос в ГУВМ МВД России. В запросе необходимо указать ваши персональные данные (ФИО, дата рождения, гражданство), а также основания, по которым вы интересуетесь данной информацией.
Согласно статье 31 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», срок депортации определяется в решении о депортации. Обычно иностранному гражданину дается определенный срок для добровольного выезда из РФ (от 3 до 30 дней).
Если в отношении вас было принято решение о депортации, то вам должны были вручить копию этого решения, где указан срок исполнения решения о депортации.
Также важно знать, что согласно статье 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», после депортации устанавливается запрет на въезд в РФ на срок от 3 до 10 лет в зависимости от обстоятельств нарушения миграционного законодательства.
Если вы не согласны с решением о депортации, вы имеете право обжаловать его в судебном порядке в течение 10 дней с момента получения копии решения, согласно статье 218 Кодекса административного судопроизводства РФ.
Удачи в делах!