Здравствуйте, назначена фамилия судьи, через сколько дней я могу получить повестку в суд?

Здравствуйте, назначена фамилия судьи, через сколько дней я могу получить повестку в суд? Тюмень

, Светлана, г. Курск
Артем Федоровичев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Конкретный срок получения повестки в суд после назначения судьи не установлен законом. Однако согласно Гражданскому процессуальному кодексу РФ (ГПК РФ), судебные извещения должны направляться таким образом, чтобы у участников процесса было достаточно времени для подготовки к делу и своевременной явки в суд.