Ст 116 1 ч 2 ук рф с рецидивом какое предусмотрено наказание муж нанес легкие телесные, и что можно сделать чтобы не посадили

ст 116 1 ч 2 ук рф с рецидивом какое предусмотрено наказание муж нанес легкие телесные,и что можно сделать чтобы не посадили

, Анастасия, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Ч. 2 ст. 116 УК РФ нет

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, а равно с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть «Интернет»), -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов с лишениемм права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо ограничением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Рецидив будет признан отягчающим обстоятельством скорее всего. Для уменьшения вероятности реального срока следует набирать смягчающие обстоятельства, предусмотренные ст. 61 УК РФ.Это признание вины, раскаяние и т.д.