У меня вопрос можно я переведу другую группу и как?

Я учить в девятом классе. И у нас по математике разделены по группам. Я нахожусь в первой группе. И в первой группы Я не успеваю за всеми и получается она ещё задаёт самостоятельная учительница. И я всегда получаю двойки. У меня вопрос можно я переведу другую группу и как?

, Лиза, г. Москва

Здравствуйте.

Поговорите с классным руководителем. Объясните ситуацию, расскажите, что вы не успеваете за программой первой группы и это негативно сказывается на ваших оценках и мотивации. Классный руководитель может подсказать дальнейшие действия и помочь в организации перевода.

Обсудите это с родителями (законными представителями). В большинстве случаев официальный запрос о переводе должен подаваться от имени родителей. Им нужно будет написать заявление.

Обратитесь к учителю математики. Расскажите о своем желании и причинах. Возможно, учитель предложит дополнительные занятия или другой способ решения проблемы, но также может поддержать идею перевода, если увидит, что это в ваших интересах.