Если да, то через несколько дней назначен разбор в ГИБДД, как там действовать?
Дорога со знаком 4.1.1. (движение только прямо), далее поворот направо со знаком 3.1 (Въезд запрещён). В конце улицы остановлен сотрудниками ГИБДД, составлен протокол за несоблюдение знаков 3.1 и 5.5 и 5.6. Но знак 5.5 только в конце улицы при повороте на нее с другой стороны.
Есть ли вариант изменить на нарушение только знака 3.1? Если да, то через несколько дней назначен разбор в ГИБДД, как там действовать?
, Иван, г. Москва
Олег Феофанов
Добрый день. При составлении протокола какие то возражения заявляли?
Протокол по ст. 12.16 КоАП ?
Вам следует на разборе со всем соглашаться, поскольку в таком случае дело не уйдет в суд, который может лишить права управления.
Если у Вас ч. 3 ст… 12.16 КоАП РФ
А суд может не принять Ваши доводы о том, что Вам не было известно что там дорога с односторонним движением, так как отдельного знака для этого не предусмотрено
//При составлении протокола какие то возражения заявляли?
Нет
//Протокол по ст. 12.16 КоАП?
Насколько понимаю, да.