Подала жалобу на решение мирового судьи, через канцелярию мировоно суда с дальнейшей отправкой в районный

Подала жалобу на решение мирового судьи, через канцелярию мировоно суда с дальнейшей отправкой в районный. Прошел месяц, жалоба до районого суда, не дошла. Что делать?

, Людмила, г. Москва
Анна Попова
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Можете обратиться с жалобой на действия мирового судьи председателю районного суда либо в квалификационную коллегию судей соответствующего региона.

В жалобе опишите ситуация с указанием сроков подачи апелляционной жалобы и приложите доказательства направления/получения жалобы.

По Вашей жалобе должна быть проверена проверка и Вам должен быть дан ответ в месячный срок.

Не факт, что судью привлекут к ответственности, но вполне возможно, что это ускорит передачу дела с жалобой в районный суд.

Псли моя консультация была Вам полезна, прошу оставить отзыв или оценку.