Здравствуйте, я военнослужащий против меня было совершенно преступление
Здравствуйте!
Немедленно обратитесь с рапортом
Это самое первое и главное действие. Вы должны официально уведомить командование и правоохранительные органы о произошедшем.
Кому подавать рапорт:
Непосредственному командиру (начальнику). Он обязан принять меры по вашему рапорту и доложить по команде.
В военную прокуратуру вашего гарнизона (или вышестоящую). Прокуратура осуществляет надзор за следствием и дознанием в ВС РФ.
В военный следственный отдел Следственного комитета РФ (ВСО СК РФ) по вашему гарнизону. Именно следователи СК РФ возбуждают и расследуют уголовные дела по большинству преступлений (кражи, грабежи, причинение вреда здоровью и т.д.).
В органы военной полиции (если они есть в месте вашей службы). Они могут зафиксировать факт и передать материалы по подведомственности.