Я отец ребёнка.взял свидетельство о рождении своего сына, а бывшая супруга угрожает с заявлением в полицию.что мне делать?

Я отец ребёнка .взял свидетельство о рождении своего сына , а бывшая супруга угрожает с заявлением в полицию.что мне делать?

, Евгений, г. Омск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! В Ваших действиях нет ничего противоправного.

Обращаться в полицию оснований нет.

Конечно, если мать не может пользоваться свидетельством о рождении ребенка, то это создает сложности. Если Вы взяли для каких-либо целей, то договаривайтесь с матерью ребенка.