Учусь в колледже АНПОО КГиМС в городе Ульяновск.Мне навязывают скачать приложение МАХ и дать все разрешения

, Александр, г. Москва

Александр!

Если рассуждать с формальной точки зрения, то никаких законных оснований требовать от обучающихся установить этот мессенджер у администрации учебного заведения нет, но и реалии нашей жизни игнорировать нельзя. Проблемы действительно могут создать, не факт, что законным способом обучающиеся смогут себя защитить, помнить о том, что надо учиться дальше всё равно необходимо.

Всего доброго!