Доброго времени суток Вы мне не подскажете каким образом мне получить право собственности на земельный
Доброго времени суток Вы мне не подскажете каким образом мне получить право собственности на земельный участок и посройки на нём естли я наследник и у меня есть дарственная но прошло больше года с момента смерти отца? Я прописан по месту жытельства отца и меня и я один наследник, какые могут быть ньюансы и как мне прпвильно всё оформить?
, Виктор, г. Москва
Марина Смирнова
Я прописан по месту жытельства отца и меня и я один наследник, какые могут быть ньюансы и как мне прпвильно всё оформить?
Добрый вечер! Если Вы зарегистрированы по месту жительства отца на момент его смерти, то признается, что Вы приняли наследство фактически — ст.1153 ГК РФ.
Для оформления наследства Вам нужно обратиться к нотариусу за выдачей заявления о праве на наследство.
Если есть еще вопросы, пишите в чат юриста. Услуги оказываются на платной основе.