Правильно я понимаю, что для граждан РФ при таком путешествии виз не требуется?
Добрый день! Планируем путешествие: из москвы до Вьетнама (отдых 1,5 недели), далее перелет из вьетнама в Сингапур (отдых 3 дня). Из Сингапура в Москву.
Перелет из Москвы во Вьетнам с пересадкой; перелет из Сингапура до Москвы с пересадкой.
Добрый день, Екатерина!
По Вашему вопросу о визовом режиме для граждан РФ при путешествии по маршруту Москва-Вьетнам-Сингапур-Москва могу предоставить следующую информацию:
1. Вьетнам: Для граждан РФ действует безвизовый режим при пребывании до 15 дней. Поскольку Вы планируете отдых на 1,5 недели (примерно 10-11 дней), Вам не потребуется виза во Вьетнам. Для безвизового въезда необходимо иметь загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее 6 месяцев на момент въезда в страну.
2. Сингапур: Для граждан РФ также действует безвизовый режим при пребывании до 30 дней. Для Вашего трехдневного пребывания виза не потребуется. Необходимо иметь загранпаспорт, действительный не менее 6 месяцев с момента въезда, обратный билет и подтверждение финансовой состоятельности (наличие достаточных средств на время пребывания).
3. Транзитные визы: При пересадках в третьих странах необходимо уточнить, требуется ли транзитная виза. Это зависит от:
— Страны пересадки
— Наличия необходимости выхода из транзитной зоны аэропорта
— Длительности пересадки
Если Вы не будете покидать транзитную зону аэропорта, в большинстве случаев транзитная виза не требуется, но это следует уточнить в зависимости от конкретной страны пересадки.
Дополнительно рекомендую:
— Проверить актуальную информацию на сайте консульств Вьетнама и Сингапура или МИД РФ, так как правила могут меняться
— Иметь при себе копии обратных билетов и брони отелей
— Оформить медицинскую страховку на весь период путешествия
— Убедиться, что в загранпаспорте есть свободные страницы для проставления штампов
Удачи в делах!