Выпустят ли меня сейчас за границу?

Здравствуйте! Были сводные ИП и ограничения на выезд из страны. ИП приостановили тк денег не нашли( не помню как эта статья называется) . На госуслугах написано ограничения сняты, если проверять себя на ограничения. Сводное ИП приостановили 25 июля. Вопрос! Выпустят ли меня сейчас за границу? Новых ИП нет ни на гос услугах, ни на сайте ФССП

, Юлия, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия.

ИП приостановили тк денег не нашли( не помню как эта статья называется)

Точно, имело место, именно, приостановление исполнительного производства, ип"?...

Тут должно быть применено не приостановление, а окончание  ип. Уточните, пожалуйста, этот момент,, а  так же, предоставьте основания, по которым ип было окончено.

Сводное ИП приостановили 25 июля.

 Опять, пишите про приостановление. А бывает еще и отложение исполнит. действий и применение мер принудит. исполнения.

Надежда Дубовая
Юрист, г. Красноярск
Здравствуйте! Были сводные ИП и ограничения на выезд из страны. ИП приостановили тк денег не нашли( не помню как эта статья называется). На госуслугах написано ограничения сняты, если проверять себя на ограничения. Сводное ИП приостановили 25 июля. Вопрос! Выпустят ли меня сейчас за границу? Новых ИП нет ни на гос услугах, ни на сайте ФССП

      Юлия, здравствуйте!

      Достоверная информация о наличии запрета на выезд из РФ находится именно на Госуслугах.

      Если запрета на выезд из РФ на Госуслугах нет, и Вы не получили новое  постановление пристава о временном ограничении на выезд, то Вы имеете право  выехать за границу.

      Для Вашей уверенности и спокойствия рекомендую Вам проверить запрет накануне поездки.

      Надеюсь, мой ответ будет полезным для Вас)