Здравствуйте, есть исполнительное производство, но по ипотеке я плачу, по кредитом задолженность 600 тысяч рублей ипотеку плачу исправно, могут ли забрать жилье?
, Андрей, г. Новосибирск
Василий Катаев
Здравствуйте. Андрей.
есть исполнительное производство, но по ипотеке я плачу, по кредитом задолженность 600 тысяч рублей ипотеку плачу исправно, могут ли забрать жилье?
Ситуация изложена очень поверхностно, нужно знать и понимать многие важные ее нюансы.
Если вести речь абстрактно, то пристав вправе обратить взыскание на предмет залога (ипотеки, в том числе) — по требованиям незалогового кредитора, что прямо указано в п. 68 Постановления ПВС РФ № 50/2015 г.