Как возместить ущерб, ведь авто восстановлению не подлежит

Товарищ попал в ДТП на моей машине и скончался. В страховку был вписан.

Идёт следствие, но скоро суд. Что мне делать? Как возместить ущерб, ведь авто восстановлению не подлежит. Виновник ДТП гражданин другой страны вдобавок ко всему.

, Павел, г. Москва
Юлия Тимченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел!

вы имеете право на возмещение ущерба, и тот факт, что водитель был вписан в страховку, а виновник — иностранец, ситуацию не делает безнадежной, хотя и усложняет ее.

Вам следует подать исковое заявление в рамках уголовного дела.

Вы получили ответ на свой вопрос? Отблагодарите юриста по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат