Есть ли смысл подавать заявление?

Здравствуйте. Познакомился с девушкой в интернете после недолгой переписки она сказала что у нее заболела бабушка и нужно к ней ехать ну я оплатил ей дорогу, потом оплатил бабушке операцию. В общем не вдаваясь во все подробности общались с ней три года и теперь выясняется что все был обман. Есть ли смысл подавать заявление? сумма ущерба там более 2 миллионов

, Кирилл, г. Иркутск
Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, вы можете конечно подать заявление на нее об неосновательном обогащении (статья 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации), однако его вам будет трудно доказать, но можете попробовать. Потому как получается, что эта девушка путем обмана вас, завладела вашими денежными средствами.В любом случае можете попробовать, однако скорее всего ничего не сможете вернуть, потому как переводили денежные средства добровольно, тем более если у вас были отношения