Ситуация следующая По вине застройщика в моей квартире произошло
Ситуация следующая.
По вине застройщика в моей квартире произошло разъединение канализационного стояка, в результате чего произошла протечка стоков от нас в нижерасположенную квартиру. Непосредственно у нас повреждения незначительные, в основном просушка полости, в которой проходит труба.
Проблема дополнительно заключается в том, что мы в этом городе не живём. Надёжных доверенных лиц в нём нет.
Таким образом для решения вопроса и предоставления доступа в квартиру пришлось полететь туда на пару дней.
Отсюда вопрос - имеются ли какие-нибудь законные основания потребовать у застройщика компенсацию стоимости проезда из пункта А в пункт Б и обратно для решения вопроса, связанного с некачественно выполненными застройщиком работами? И что мы можем в принципе потребовать от застройщика в данном случае?
Ситуация следующая.
Здравствуйте. Да, безусловно.
В соответствии с п. 1 ст. 15 ГК РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
Вы можете предъявить к возмещению стоимость проезда туда и обратно вместе со всеми иными расходами которые вам пришлось понести. Предъявите расходы на билеты, включите их общую сумму требований. Если они не будут удовлетворены добровольно взыскивайте их в судебном порядке.