Что под нами их офис или достаточно от прошлых собственников?
В низу под нами находится офис юридический,они подали в суд якобы мы их топим, ситуация была у них подтек потолок,вызывали слесарей ,однозначно не выявили причину,мы оставили телефон для таких случаев,и устранили место подтека ,Теперь через полгода узнаем что дело в суде,что составлялись акты от акх, они передали тлф наш в суд. Как теперь защищаться? Имеют они право делать акты без нас собственников? И нужно ли им разрешение от нас .что под нами их офис или достаточно от прошлых собственников?
Что касается составления акта, то должны были пригласить на его составление.
Надо знакомиться с материалами дела и представлять в суд письменное возражение (отзыв) на исковое заявление.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
могут ли уведомить сотрудника о закрытии офиса и ликвидации структурного подразделения, если он уже закрыт. а забыли или не могли уведомить заранее начали уведомлять после закрытия офиса
Здравствуйте!
Ситуация: отец 1961 г.р. На пенсию должен был выйти в октябре 2024 года.
На данный момент он не работает, общий стаж составляет 24 года и 22 балла.
Из-за нехватки баллов (на тот момент их должно было быть 28) в назначении пенсии ему отказали.
Предложили либо ждать 5 лет до назначения социальной пенсии, либо купить недостающие баллы.
Недавно узнала, что 8 лет трудового стажа (8 из 24) не засчитались, т.к в трудовой книжке «нечитаемая печать». Подтвердить достаточно трудно, т.к он работал и проживал на территории республики Казахстан.
Что мне нужно сделать, чтобы отцу одобрили назначение пенсии? Могу ли я как то обжаловать решение пенсионного фонда? Как я могу подтвердить эти 8 лет стажа? Самой искать те организации или самостоятельно делать запрос в архив?
Здравствуйте! Ситуация такова. У нас есть дача, которая находится в распоряжении как общедолевая собственность (поделена между 3 собственниками). Один из собственников без разрешения и согласия двух других начал на общей территории строить свой дом + доп.постройку (курятник). Это законно или нет, подскажите, пожалуйста! Потому что территория точно не поделена между собственниками (то есть нет так таковых границ (левая часть - твоя, а правая наша, образно). Просто официально вся территория зарегистрирована на троих; что такой ситуации делать нам, как тем самым собственникам, которые не дали согласие на строительство, а более того, нас и не спрашивали. Просто начали строить под предлогам "эта часть свободна"!
умер человек. на нём было ООО, умерший был в одном лице, и директор и учредитель. деятельность ООО осуществлялась по франшизе УК СДЭК, в настоящее деятельность офиса (ООО) приостановлена Управляющей компанией СДЭК, в связи с чем возникают вопросы у работников о увольнении, получении ЗП, об оплате налогов и т.д. В ИФНС сообщили что необходимо оформить доверительное или временное управление у нотариуса, с целью получения права подписи супругой умершего?
При поиске жилого помещения для длительного найма с предоставлением временной регистрации на период действия договора, потенциальные наниматели могут столкнуться с проблемой при которой собственник жилого помещения может отказаться предоставить временную регистрацию.
При этом, закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" - гласит, что собственник жилого помещения не обязан давать временную регистрацию.
Регистрация может быть не обязательной для тех, кто снимает жилое помещение на срок менее 90 дней, но при этом она обязательна для тех, кто проживает в ней или имеет договор найма жилого помещения сроком более 90 дней и несоблюдение этих сроков несмотря на отсутствие обязательств со стороны собственника жилого помещения, подразумевает ответственность для обеих сторон.
Даже если была достигнута устная или возможно письменная договорённость, написанная в договоре найма жилого помещения, в случае жалобы квартирантов в правоохранительные, миграционные службы и прокуратуру, с указанием вины и отказа собственника - ответственность всё равно наступает для обеих сторон.
В случае, когда собственник жилого помещения узнаёт, что наниматель обратился в правоохранительные органы с жалобой или направил в адрес хозяина квартиры досудебную претензию, это потенциально может ухудшить взаимоотношения между сторонами и владелец жилого помещения может выселить жильцов.
Вопросы:
- Является ли нарушением со стороны собственника не предоставления временной регистрации с его ранее устного согласия?
- является ли нарушением со стороны собственника не предоставления временной регистрации если такой было указано в договоре найма жилого помещения?
- как поступать в данной ситуации?
- правомерны ли действия хозяина о выселении квартирантов после их жалобы в прокуратуру?
2. При поиске подходящего жилого помещения также может быть ситуация, в которой собственник готов предоставлять временную регистрацию за определённую плату. При этом оплату он может потребовать как через банковские системы так и наличными. Отказ от сотрудничества в данной сфере на основании того что его требования незаконны - могут сорвать сделку.
На момент заключения договора можно мнимо пойти навстречу недобросовестному собственнику и прописать в пункте договора что наниматель обязуется оплачивать услугу по предоставлению временной регистрации.
Вопросы:
- Как быть если собственник жилого помещения отказывается принимать оплату с чеками через банковскую систему?
- как поступить если собственник жилого помещения отказывается оформлять расписку при оплате наличными?
- Стоит ли после окончания действия договора направить в адрес собственника письмо с досудебной претензией о возврате уплаченных денежных средств на основании указанных законов, ссылаясь на то что его требования были незаконны?
- насколько оправдано обращаться в правоохранительные органы или суд по данному делу с подозрением о неосновательном обогащении или мошенничестве? Признают ли такой договор найма недействительным при наличии указанных весомых доказательств?
- не станет ли потерпевший участником мошеннических действий или обвиняемым?