Вопрос: как поступить виновнику?
Здравствуйте, по вине знакомых случилось ДТП, подумали решить мирно, пострадавшие сделали в независимую экспертизу, которая составила миллион рублей. Пострадавшие решили им сделать скидку, мол согласны на 700.000₽. Написали им расписку, но в расписке ни паспортных данных, ни кому платить, в общем, кроме ФИО виновникаи суммы в расписке ничего нет. Ребята молодые, после ДТП только очнулись и хотят уменьшить сумму через суд, если это возможно, но факт в том, что через неделю у пострадавших будет уже отремонтированная машина. Вопрос: как поступить виновнику?
, Анастасия, г. Москва
Олег Феофанов
Добрый день. Виновнику следует посылать их в суд, если он не согласен с размером определенного ущерба
Но у них на руках независимая экспертиза, а через неделю отремонтирована будет машина, как в суде можно будет доказать, что сумма ущерба определена очень завышено?
И еще у них на момент ДТП не было Осаго