Здравствуйте, подскажите пожалуйста где я могу получить повторную справку о захоронении, живу в Барнауле, в загсе или у администрации кладбища?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста где я могу получить повторную справку о захоронении, живу в Барнауле, в загсе или у администрации кладбища?
Здравствуйте!
Разъясняю вашу ситуацию.
Повторную справку о захоронении вы можете получить не в ЗАГСе, а в администрации того кладбища, где было произведено захоронение. Именно администрация кладбища ведёт учёт всех захоронений и выдаёт справки (или дубликаты) по запросу.
Чтобы получить документ, вам нужно обратиться лично в администрацию кладбища либо через муниципальное предприятие, обслуживающее кладбище в вашем районе. В Барнауле этим, как правило, занимается МУП «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» или непосредственно администрация конкретного кладбища.
При себе необходимо иметь:
паспорт;
желательно — свидетельство о смерти или его копию;
заявление о выдаче повторной справки (заполняется на месте).
Если справка была утрачена, вы можете подать запрос на дубликат, указав дату и место захоронения, а также данные умершего.
С уважением, Александр Олегович!