Или на часть имущества будет претендовать муж сын родители?
Если квартира мне подарена могу я ее завещать дочери? Или на часть имущества будет претендовать муж сын родители?
, Анна, г. Москва
Олег Феофанов
Добрый день. Можете. Они будут претендовать на нее только в качестве обязательных наследников в силуу ст. 1149 ГК РФ
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если на момент вашей смерти муж, дети и родители будут пенсионерами или инвалидами, они все равно получат обязательную долю в вашей квартире независимо от содержания завещания.