Здравствуйте, приставы арестовали счета но у меня есть решение суда об отмене судебного приказа имеют они арестовывать счета

, динара, г. Энгельс
Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, динара!

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Вам необходимо подготовить и направить заявление приставам о прекращении ИП в связи с отменой судебного приказа.

! Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда

Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.

С уважением,

Анна Б.

Никита Петровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Динара. Если судебный приказ отменён, то исполнительное производство должно быть прекращено на основании ст. 43 и 47 ФЗ «Об исполнительном производстве». Аресты и удержания после отмены приказа незаконны, вы вправе подать приставу заявление о прекращении производства и снятии ареста, приложив копию определения суда. При бездействии пристава можно пожаловаться старшему приставу или в суд. Желаю удачи в скорейшем решении вопроса.