Узнала, что, возможно ООО подает на банкротство, возможно ли мне возместить мои средства?
Здравствуйте, я была клиентов ООО Формула здоровья г Пермь, 3 года пользовалась услугами, все было норм, в октябре узнала, что Неожиданно, компания закрылась, сняли вывески, на тел не отвечают, У меня по договору остались нереализованные услуги на 100000 руб. Узнала, что , возможно ООО подает на банкротство, возможно ли мне возместить мои средства?
Светлана, здравствуйте. Если ООО действительно подало заявление о банкротстве, вы вправе заявить свои требования в реестр кредиторов по ФЗ-127 «О несостоятельности (банкротстве)». Для этого нужно направить в арбитражный суд заявление и приложить копию договора и квитанции об оплате услуг. Возврат средств возможен, но только после удовлетворения требований более приоритетных кредиторов, поэтому стоит действовать как можно раньше. Желаю вам удачи в защите своих прав и скорейшего разрешения ситуации.