Жива она или нет незнаю.Брат жил в Москве, вроде как сожительствовал с девушкой

Родной брат пропал безвести на сво. Папа умер,мать не жила с нами с 1993 года,но ее не лишали прав. Она сидела по тюрьмам. Жива она или нет незнаю.Брат жил в Москве, вроде как сожительствовал с девушкой. Я с ней лично не знакома. Сейчас с ее слов она узнала что беременна. В переписке об этом сообщила.Какие наши действия?

, Татьяна, г. Москва
Роман Волознев
Адвокат, г. Краснодар

Согласно статье 2 Федерального закона от 07.11.2011 № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», за военнослужащим, признанным безвестно отсутствующим, сохраняется денежное довольствие. Оно выплачивается членам семьи, проживавшим совместно с ним на момент возникновения обстоятельств. Постановлением Правительства РФ от 14.07.2000 № 524 к получателям отнесены законные представители несовершеннолетних детей (в данном случае, мать ребенка) или родители в равных долях, если военнослужащий не состоит в браке и не имеет детей.
Распределение выплат: Поскольку у вашего брата есть несовершеннолетняя дочь, ее законный представитель (мать) будет иметь право на получение денежного довольствия. Ваша мать (бабушка ребенка) может претендовать на получение денежного довольствия только при отсутствии у военнослужащего супруги и детей. В вашем случае, поскольку есть дочь, мать военнослужащего, скорее всего, не будет иметь права на эти выплаты, если только она не находилась на иждивении у сына.
Выплата на ребенка: Если мать ребенка является его законным представителем, то выплаты будут оформляться на нее для содержания ребенка.