Нужен ли мне загранпаспорт, чтоб попасть в Мариуполь?

Нужен ли мне загранпаспорт, чтоб попасть в Мариуполь? У меня молодой человек там служит, хочу приехать к нему на пару дней, как добраться вообщем до Мариуполя?

, Ильвина, г. Москва
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

 Мариуполь находится в Российской Федерации с 30.09.2022 года и для въезда туда нужен внутренний российский паспорт.

Договор между Донецкой Народной Республикой и Российской Федерацией от 30.09.2022 года определяет территорию ДНР, включая город Мариуполь, как новый субъект в составе Российской Федерации

 Вы  можете добраться до Мариуполя из Москвы автобусом.

Самый дешевый билет на автобус Москва Мариуполь можно купить по цене 3000 руб.