Имеет ли он право получать выплату по приказу 80 от 14 февраля 2010г
Добрый день! Майор м/с (водолаз медицины) исполняет обязанности начальника филиала госпиталя. Имеет ли он право получать выплату по приказу 80 от 14 февраля 2010г., а именно денежную компенсацию вместо предоставления дополнительных суток отдыха, находясь по приказу без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени
Здравствуйте!
Да, майор медицинской службы (водолаз медицины), исполняющий обязанности начальника филиала госпиталя, имеет право на денежную компенсацию вместо предоставления дополнительных суток отдыха по приказу Министра обороны РФ от 14.02.2010 № 80, если он участвует в мероприятиях, проводимых без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени.
Размер компенсации рассчитывается как сумма окладов по воинской должности и воинскому званию, делённая на 30, и умноженная на количество компенсируемых дополнительных суток отдыха.