Скажите пожалуйста меня на учёт от работы поставят т.к комиссия на работу пройдена, или отправят в военкомат для повторного прохождения медкомиссии именно для учёта?
Здравствуйте!
Собираюсь устроиться на работу,но на воинском учёте не состою, в армии служил.
Здравствуйте!
Если вы уже служили и имеете соответствующие документы, повторно проходить медкомиссию обычно не нужно. При оформлении на работу работодатель может запросить ваш военный билет или иной документ учёта. В случае отсутствия такого документа работодатель обязан уведомить военкомат о вашем трудоустройстве.
Далее военкомат может внести вас в Реестр воинского учёта без личного явления, опираясь на представленные сведения и официальные базы данных. Личный вызов и проверка состояния здоровья могут потребоваться только при необходимости уточнения данных.
Если есть дополнительные вопросы, можете написать мне в чат (Обращаться в чате)