Является ли отсутствие по месту жительства причиной обжалования?

Постановление о назначении административного наказания

Лицо, привлекаемое к административной ответственности, на заседании административной комиссии участия не принимало. Извещение о времени и месте заседания административной комиссии направлено в адрес регистрации лица. Согласно информации, размещённой на официальном сайте «Почта России» в информационно-телекоммуникационной сети интернет, у почтового отправления ************** - истёк срок хранения.

____

Письма о заседании не получал, так как отсутствовал по месту прописки (есть билеты отъезда и приезда) и не мог знать что было письмо, и вообще о данном расcмотрении дела узнал только после получения письма о постановлении!

Является ли отсутствие по месту жительства причиной обжалования? 10 дневний срок еще не прошел.

, Кирилл, г. Екатеринбург
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Отсутствие уведомления о месте и времени рассмотрения дела является основанием для обжалования, так как нарушает права лица, в отношении которого ведется производство, согласно статьям 25.1 и 29.7 КоАП РФ. Жалобу необходимо подать в течение 10 дней с момента получения копии постановления или в более поздний срок, если будет доказана уважительная причина пропуска срока.