2025г, когда мне пойти в ЗАГС и получить свидетельство о разводе?

Доброго времени суток, уважаемые Суд направил заочное решение суда о расторжении брака в мой адрес. Когда я смогу обратиться в органы ЗАГС за получением свидетельства о разводе? После вступления в законную силу решения суда и как только его получу ? Сколько оно по времени "вступает"? Сразу ли при обращении в ЗАГС выдают свидетельство?

Суд был в 30.10.2025г, когда мне пойти в ЗАГС и получить свидетельство о разводе? СПАСИБО

, Марина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Суд был в 30.10.2025г

Вам придется подождать минимум 37 дней: 7 дней дается другой стороне на подачу заявление на отмену заочного решения, а в случае отказа ему в этом — 1 месяц на обжалование заочного решения в вышестоящем суде.