Подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать? Если я и вся семья расторгли договор соц найма в деревне. И прописаны в другой области. А сейчас с пустя 6-ти месяцев позвонили мами и сказали что договор не действителен. И что нужно было расторгать не в администрации сельского поселения а ехать в район города Краснокаменска расторгать договор соц найма. Как быть в этой ситуации?
Здравствуйте, Галина!
Наверное вы имеете ввиду, что вам сообщили о недействительности соглашения о расторжении договора. На мой взгляд вам следует, попросить работников администрации предоставить письменное требование с указанием правовых актов на которых оно основано. На сегодняшний день в российском законодательстве не содержится особенностей связанных с местом прекращения договора. Возможно данные требования обусловлены организационными особенностями вашей администрации.
Правовые документы которыми следует руководствоваться:
ЖК РФ Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации»
Социальный наем жилого помещения