Как узнать меняется ли статус, и самое главное и важное для меня ведут ли поиски мужа

Здравствуйте, мой муж не выходит на связь с 23.07.25, группой уходил на БЗ по Селидово, знаю что стоит статус СОЧ, но этот статус мне мужа не вернет. Как узнать меняется ли статус, и самое главное и важное для меня ведут ли поиски мужа. Или это просто

  • IMG-20250531-WA0003
    .jpg
  • IMG-20251015-WA0000
    .jpg
  • IMG-20250531-WA0001
    .jpg
  • IMG_20251030_210146_535
    .jpg
, Татьяна Эдуардовна Коблинец, г. Санкт-Петербург
Денис Илиенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вопрос сложный и дать 100% ответ затруднительно. Во-первых Вам стоит уточнить информацию у командования. По возможности связаться с войсковой частью. Если нет возможности, постарайтесь узнать информацию через военкомат или подав обращение в соответствующий округ или в Минобороны.

Если зафиксирован СОЧ, то рано или поздно объявят в федеральный розыск. Узнать вопрос об объявлении в розыск можно в Военном следственном отделе Следственного комитета и/или в военной прокуратуре.

Таким образом Вам стоит отправить несколько обращений в указанные инстанции. Почти всюду можно обратится через сайты в разделе 2онлайн-приемная".

P.S. не забывайте оценивать ответ)