Я хочу узнать я хочу сделать взрыв в поле своей купленной машины

Я хочу узнать, я хочу сделать взрыв в поле своей купленной машины для розыгрыша в виде Mellstroy.game

Подскажите, что мне за это будет

, Владимир,
Александр Ефименко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Владимир!

Уже сам факт подготовки является оконченным преступлением.

Статья 223.1 УК РФ «Незаконные изготовление, переработка, ремонт, приобретение или сбыт взрывчатых веществ или взрывных устройств».

Наказание: лишение свободы на срок до 8 лет.
Статья 205.3 УК РФ «Прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности».

Если вы изучали способы изготовления взрывчатки, это уже отдельное преступление.
Наказание: лишение свободы на срок от 15 до 20 лет или пожизненное.

Если взрыв будет произведен, даже в поле и в вашей собственной машине, ответственность станет еще серьезнее.

Статья 205 УК РФ «Террористический акт».

Ключевой момент: цель террористического акта — это нарушение общественной безопасности, устрашение населения либо оказание воздействия на принятие решений органами власти. Ваша заявленная цель — «розыгрыш» — не имеет никакого значения. Сам факт взрыва в публичном пространстве (поле является общественным местом) будет расценен как акт устрашения.
Наказание: от 15 до 20 лет лишения свободы или пожизненное.
Статья 205.2 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности...».

Если вы планируете снять это на видео и выложить в интернет (по аналогии с «Mellstroy.game»), ваши действия будут квалифицированы как публичные призывы к терроризму.
Наказание: штраф от 500 тыс. до 1 млн руб. или лишение свободы на срок от 5 до 7 лет.

Нарушение правил обращения с взрывчатыми веществами (ст. 218 УК РФ): Наказание до 3 лет лишения свободы.
Уничтожение чужого имущества (ст. 167 УК РФ): Даже если машина ваша, взрыв может повредить земельный участок, посевы, линии электропередач или причинить вред окружающей среде, что является ущербом «чужому» имуществу.

Общественная опасность: Взрыв неконтролируем. Он может создать панику, привести к пожарам, осколки могут разлететься на большое расстояние и травмировать людей.
Риск для жизни: Вы можете сами погибнуть или получить тяжелые травмы при подготовке или во время взрыва.
Реакция правоохранительных органов: Любой взрыв, о котором станет известно, приведет к выезду оперативных служб (МЧС, полиция, ФСБ), эвакуации территории и масштабной проверке. Вас быстро найдут.

Немедленно откажитесь от этой идеи. Никакие «лайки», просмотры или розыгрыш не стоят 15-20 лет жизни в колонии строгого режима.
Если у вас уже есть взрывчатые вещества или устройства, НЕ ПЫТАЙТЕСЬ от них избавиться самостоятельно. Немедленно и анонимно (если это возможно) сообщите об этом в правоохранительные органы.
Найдите безопасные и законные способы для реализации своих творческих идей и розыгрышей, которые не несут угрозы жизни и здоровью людей и не нарушают закон.
Вывод: Реализация вашей идеи — это прямой путь к уголовному делу и длительному сроку лишения свободы. Это не шутка, а тяжкое преступление.

Владимир
Клиент
Смотрите, перевозка бензина не является взрывчатым веществом. Поджог будет производиться в поле, в безопасном месте, считай на земле, за км от посёлка. Просто в таком случае почему у того же Михаила Литвина не было никаких проблем после поджога своих машин в виде «Акуленка» и «БМВ»?
Владимир
Клиент
И это не розыгрыш, это просто реализация масштабного проекта для участия в конкурсе и так далее.