Отключение соседей от частного водопровода
Могу ли я отключить незаконно врезавшихся соседей в мой частный водопровод, предварительно их предупредив ?
, Максим, г. Саратов
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Максим!
Вы спрашиваете: «Могу ли я отключить незаконно врезавшихся соседей в мой частный водопровод, предварительно их предупредив ?»
Безусловно, можете, если этот водопровод действительно является Вашей собственностью. Следуя логике соседа, подключившегося к Вашему водопроводу, можно допустить использование соседом и крыши Ваших строений, и Ваше подворье и пр. Он мог подключиться к Вашей водопроводной сети только с Вашего письменного согласия. Это следует из конституционных и гражданско-правовых норм о неприкосновенности частной собственности.