Как получить копию аппеляционной жалобы, чтобы составить заявление на возражение
Добрый день. Как получить копию аппеляционной жалобы, чтобы составить заявление на возражение
Здравствуйте!
Получить копию апелляционной жалобы можно в суде, где рассматривалось ваше дело.
Если жалоба подана через суд первой инстанции (а так обычно и бывает), нужно обратиться в канцелярию суда первой инстанции с заявлением:
«Прошу выдать копию апелляционной жалобы по делу №___ для подготовки письменных возражений».
Укажите ФИО сторон и дату решения. Копию выдадут бесплатно, так как вы являетесь стороной процесса.
Если дело уже передано в апелляционный суд, подайте такое же заявление в канцелярию апелляционного суда — можно лично или направить почтой.
После получения копии вы сможете составить возражение на апелляционную жалобу и подать его в суд, где рассматривается апелляция.
С уважением,
Александр Олегович!
Здравствуйте.При направлении в суд апелляционной жалобы у заявителя имеется обязанность направить копию жалобы сторонам.При несоблюдении такого требования., суд оставляет жалобу без движения.